Детские кресла (11 товаров в категории)

Детское кресло для перевозки детей на велосипеде.

Велосипедные детские кресла в основном делятся на два типа:
Крепление на подседельную трубу рамы или штырь. 
Крепление на багажник.
Первый тип с креплением на трубу рамы или подседельный штырь-более распространенное, и подходит практически к любому хард тейлу(велосипеду с обычной рамой, с переводе с английского озночает жесткий хвост). Плюсом является его универсальность и то что такое крепление позволяет крепить кресло как спереди, так и сзади. Так же преимущество у данного крепления в том, что это быстросъёмный механизм, что позволяет снимать кресло с рамы при необходимости. Что очень удобно, устанавливаем только тогда, когда везем ребенка, когда едите без ребенка и в кресле нет надобности, его легко снимем очень просто.
Единственный минус такого крепления, это то что его нельзя использовать на 2-х подвесных велосипедах. В остальном очень простое и надежное крепление позволяет устанавливать кресло как спереди, так и сзади.
Второй тип, крепление на багажник, позволяет крепить кресло на багажник. Плюсом такого крепления является жесткость конструкции и соответственно надежность. Минусом будет то что для его установки вам потребуется багажник, если у вас его нет. А так же, данное крепление позволяет крепить кресло исключительно сзади.